Имущество в браке - передача нежилого помещения от жены мужу в форме дарения и ее последствия

• г. Москва

Есть совместно нажитое имущество - нежилое помещение, собственность оформлена на жену. Если жена передаст ее мужу дарением, теряет ли она свою долю в случае непредвиденного развода? И какие расходы могут быть при дарении?

Ответы на вопрос (4):

Теряет. Это будет только имущество супруга. При дарении между близкими родственниками НДФЛ не уплачивается.

При дарении-жена потеряет, так как единственным собственником будет муж и помещение нельзя признать совместно нажитым если она его добровольно подарит

Да, теряет, т.к. имущество мужу переходит по безвозмездной сделке, а такое имущество не подлежит разделу.

Да, теряет свою долю.