Как подать на развод после 31 года брака, претензий по имуществу нет, но супруг против - возможность электронного заявления и куда обратиться?

• г. Омск

В браке 31 год, хочу подать на развод, претензий по имуществу не будет, дети взрослые, но супруг против, куда обращаться и возможно ли подать заявление в электронном варианте? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае нужно подать заявление в суд по месту проживания супруга.

Нужно подать в мировой суд по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. К иску нужно приложить свидетельство о браке, уплатить пошлину 600 руб.

Иск о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика.

Только в письменном виде.

Образцы исков на сайте мирового судьи.