Официальное увольнение по состоянию здоровья - что делать, если до пенсии осталось всего 3 года?

• г. Камышин

Моего дядю уволили по состоянию здоровья, а до пенсии ему ещё 3 года! У него проблемы со зрением, а врачи группу не дают! Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Что нам делать в такой ситуации ?

---что и всем. искать работу соответствующею его здоровью.

Здравствуйте! Если работник не признан полностью недееспособным, то согласно статьи 81 ТК РФ (часть 2), работодатель должен предложить ему другое место работы. Обжалуйте увольнение в судебном порядке.