«Как решить проблему задолженности по квартплате, если отказываются заключать соглашение и делать перерасчет долга»

• г. Свирск

Такая ситуация. У моей сестры большая задолжность по квартплате долг тянется больше 3 лет. Еще когда была жива мама (инвалид), за которой она ухаживала и не могла устроиться на работу. Сейчас работает и оплачивает квартплату ежемесячно+ частично долг по соглашению. Но год назад по причине болезни не работала и, как следствие было нарушено соглашение. (больничного нет - работа не официальная продавца). Но потом все равно оплачивала как было в соглашении. Но на нее подали в суд за неуплату. Не хотят снова заключать соглашение и отказываются делать перерасчет долга только за последние 3 года и обещали ограничить в ком. услугах. Посоветуйте что делать. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пусть в суде заявит ходатайство по ст.333 ГК РФ о снятии пени, уменьшении неустойки, штрафов. Попросит рассрочку и представит документы о болезни, а также, что выплачивает сейчас.