Проблема с арендой на сутки - отказ перенести заезд и возврат задатка

• г. Барнаул

У меня такая проблема. Мне нужно было снять квартиру на сутки, я внесла задаток половину суммы но получилось так что не получается в этот день заехать. Я попросила перенести на другой день на что мне было отказано и хозяйка сказала о том, что задаток она не вернёт,т.к это у меня не получилось заехать и она за это не несёт ответственности. Что делать? Что действительно задаток не возможно вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре ничего не указано про задаток - обязаны вернуть