Мало того предлагается оплачивать ещё некую "ставку управления" (на оплату управленческого персонала ТСЖ).

• г. Москва

Купил квартиру в новостройке.

После заселения оказалось что в доме создано ТСЖ. (Без нашего согласия, без собрания жильцов и подписания каких либо документов)

Оплата Технического обслуживания в 4 раза выше чем в муниципальном жилье (8.05 руб).

Подскажите насколько правомерна оплата этой "ставки управления".

Ответы на вопрос (1):

Если Вы и другие жильцы не принимали участия в создании ТСЖ, и не являетесь его членами, вы вправе не платить никаких взносов на его содержание. Размер оплаты коммунальных услуг, установленных этим ТСЖ вы можете обжаловать в местном суде.