Как приобрести комнату в коммунальной квартире, которую продают муниципалы, если мы уже являемся собственниками?

• г. Иваново

Соседка продаёт комнату в коммунальной квартире муниципалам.

Мы с мужем как вторые собственники тоже хотим её купить, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

для начала она долждна вам предложить купить.

комнату должны предложить сначала вам - ст. 250 ГК, если вы ее в течение 1 месяца не выкупите, только тогда возможная продажа третьим лицам - подскажите это соседке, укажите. что будете оспаривать договор купли-продажи