Как решить проблему с оплатой кредитов после увольнения - наложение ареста на счет ипотеки

• г. Тверь

У меня на данный период времени несколько кредитов, в том числе и ипотечный. Случилось так, что мне пришлось уволиться с работы. Я два с половиной месяца был без работы, соответственно кредиты оплачивать было не чем, появилась за должность. Сейчас устроился на работу но оплатить все кредиты разом не могу по причине отсутствия данной суммы. Начал потихоньку гасить ипотечный кредит. Звонят с банка где у меня осталось заплатить три тысячи пытаются запугать что они наложат арест на счёт на который я перечисляю плату за ипотеку. Подскажите могут они это сделать и как мне поступать в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут. Задолженность конечно лучше погасить