Как снять обременение с квартиры, приобретенной за материнский капитал, если продавец отказывается провести эту процедуру?

• г. Североуральск

У меня такой вопрос, моим братом была куплена квартира за материнский капитал, т. е. с обременением, человек продавший квартиру уже давно получил деньги, но не хочет идти в отдел юстиции снимать обременение, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязывать его в судебном порядке.

Здравствуйте, обратиться в суд с иском о понуждении к совершению действий. Не хочет идти сам - пойдет в сопровождении приставов.