Как защитить себя после получения угроз и избиений на работе и на улице

• г. Хабаровск

Я отстаивал свои права и в последующем я получил угрозы со стороны работников нетолька на рабочем месте ну и на улице что мне делать как быть? Причем избиением.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию с заявлением об угрозах насилием

Пишите заявление в полицию. 119 статья УК «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» гласит: «1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.»