Могу ли я отказаться от подаренной доли в квартире в пользу мамы?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от доли в квартире нельзя, вы можете лишь ею распорядиться - продать или подарить (ст. 209 ГК РФ). Для совершения сделки нужно подписать договор, потом представить его на регистрацию права собственности в росреестр. Также понадобятся свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.

Отказаться от принятого дара - не можете.

Можете просто подарить долю маме.