Какие последствия ждут человека, оформляющего подложные договоры в микрофинансовой организации? Рассмотрение роли органов правопорядка, включая БЭП, и влияние на развод и опеку несовершенн

• г. Ярославль

Меня очень интересует такой вопрос, моей сестре светит 159 ст УКРФ... она работала в микрофинансовой организации и оформляла подложные договора на людей и выдавала займы, но по факту деньги брала себе, понимаю что это не есть хорошо, но сейчас то чт о говорить, меня очень интересует что ей будет и какие органы занимаются данным вопросом, БЭП? она в разводе и на руках у нее ребенок неснвершенннолетний, посадить могут?

Ответы на вопрос (1):

Занимается следственное управление МВД отдела полиции в вашем городе. Наказание впоследствии назначается судом. Будет зависеть от суммы ущерба, количества эпизодов. Если сестра не судима, хорошая вероятность условного наказания. Пусть ущерб хотя бы частично возместит