Отказ энергосбыта в опломбировке счетчика электроэнергии в квартире - как быть?

• г. Кострома

Заменила счетчик на электроэнергию, обратилась в энергосбыт с заявлением на опломбировку. Но в связи с тем, что счетчик установлен в квартире, а не на площадке в подъезде, мне отказывают, Я объясняла что живу на 1-м этаже, счетчик не раз был украден, были случаи поджога и поэтому в целях безопасностисчетчик был установлен в квартире с 2002 года, опломбирован. Никаких проблем по проверке показаний и оплате никогда не было. Я предлагала написать гарантийное письмо о предоставлении мною сведений и допуска в квартиру, но с меня потребовали перенести счетчик в подъезд, где нет никаких гарантий, Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

с меня потребовали перенести счетчик в подъезд ,где нет никаких гарантий,Подскажите что делать ?

---а вы в чём-то усматриваете свою особенность? У всех собственников квартир приборы учёта находятся на лестничной площадке и вы не исключение. обязаны вынести его из квартиры.