Какие дальнейшие действия по отказу от наследства от матери после получения заявления на специальной бумаге с печатью и подписью юриста?

• г. Москва

Я написал заявление на отказ от наследство от матери, получил это заявление на спец бумаге с печатью и пописью юриста. Просили собрать документы, свид о рождении мое, справка о месте жит умершего и выписка из домовой книги, из этого ничего не взяли! Куда мне дальше следует относить это заявление? Какие дальнейшие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы обратились не к тому юристу. По всем вопросам о наследстве нужно обращаться в первую очередь к нотариусу, и там оформлять заявление об отказе от наследства без указания в чью пользу отказались или в пользу конкретного наследника одной с вами очереди.

Заявление об отказе от наследства без указания выгодоприобретателя подается нотариусу в нотариальную контору, где открыто наследство - либо по месту жительства усопшего, либо выбранную им в случае с завещанием.