Возможно ли подать повторный иск о неправомерном исключении из кооператива после отказа городского суда и кассационной жалобы?

• г. Новочеркасск

В 2005 г. городской суд не удовлетворил мой иск о неправомерности исключения меня из кооператива по строительству квартиры. Кассационная жалаоба также не была удовлетворена. В результате были нарушены права моей семьи (в том числе малолетних детей, дочки и сына).

Вопрос: Могу ли я подать повторный иск по данному делу?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя одному лицу подавать иск к другому по тем же основаниям и по тому же предмету. Предмет иска Вы поменять не сможете. Попробуйте поменять основание (почему Вы считаете исключение из кооператива незаконным).