Как написать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела в случае розыска бывшего супруга?
₽ VIP

• г. Владивосток

Дополнение к вопросу 887405.

Я написала заявление в милицию на розыск своего бывшего супруга, но мне отказали в возбуждении уголовного дела, сославшись на приказ №213 МВД РФ ДСП от 05,05,1993 г. и ст.5 п.4 УПК РФ. Могу я написать жалобу в прокуратуру по своему району, и какие аргументы я могу привести, чтобы было заведено розыскное дело.

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите жалобу в прокуратуру, приведя свои какие угодно аргументы, которые вы считаете обоснованными, для признания их действий незаконными.