Основания для исключения ребенка из детского сада при увольнении жены - шансы на сохранение ребенка в саду и спокойное увольнение жены

• г. Челябинск

Моя жена устроилась в детский сад по трудовому договору, с заведующей детского сада была установлена договоренность о том, что жена должна отработать один год после чего, ребенок может остаться в детском саду. Она отработала 1 год и 2 месяца, и собралась увольняться, а заведующая настаивает на том, чтобы после прекращения трудовых отношений она также забрала и ребенка. На ребенка был заключен договор об оказании образовательных услуг (за это время своевременно оплачивались квитанции (родительская плата), финансовых долгов нет), при этом на руках нет путевки в детский сад. Вопрос: есть ли основания для исключения ребенка из детского сада? Есть ли у нас шанс, что ребенок останется в детском в саду, а жена сможет спокойно уволиться?

Ответы на вопрос (1):

У вашего ребенка была путевка на время трудового договора вашей жены. Заведующая не решает вопросы по получению ребенком путевки - с прекращением трудового договора матери, если ребенок не получает официальной путевки в порядке очереди его исключат из садика.