Что делать, если попал в ДТП как пассажир и остался потерпевшим без установленного вреда здоровью?

• г. Рязань

Попала в ДТП была на месте пассажира. Виновником признан водитель другого автомобиля.. вред моему здоровью не был установлен. Я признана потерпевшей. Должна ли мне что-то выплатить страховая виновника? Или просто подать в суд на виновника? Авария была ужасной.. то что я осталась жива просто чудо.

Ответы на вопрос (1):

Страховая выплачивает вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу. С виновника можно взыскивать моральный вред.