Давление со стороны матери парня - какие могут быть последствия для пары и их жилья?
₽ VIP

• г. Москва

Попробую описать свою ситуацию и хотелось бы получить от вас консультацию. Я встречаюсь с молодым человеком уже несколько лет, неоднократно задумывались о свадьбе. Я живу со своими родителями, но у меня есть в собственности даренная моим отцом квартира. А молодой человек живет и прописан в квартире своей матери, хозяйкой которой является и является (квартира приватизинованная). Последнее время, со стороны его матери поступает определенное давление. Сначала она справишала, почему мы только время от времени живем вместе, а не постоянно. Потом, начала давить со свадьбой, типа: "Ну когда же вы узаконите свои отношения уже"... У нас (точнее у меня), есть подозрение, что она что-то замышляет. Скажите, пожалуйста, стоит ли нам (мне) опасаться чего либо от нее. И какие варианты ее действий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте! Гадать, что замышляет мама Вашего молодого человека, и замышляет ли вообще - можно долго... Ваша квартира останется Вашей, это понятно. Если сын не будет проживать в квартире, которая принадлежит его матери, то в том случае, если он не был зарегистрирован в ней на момент приватизации, мать сможет попытаться снять его с регистрационного учета.

Но на мой взгляд, мать просто хочет, чтобы вы заключили брак, а не сожительствовали... Для большинства матерей это важно.

С уважением.

Харченко О.В.