Положена ли мне единовременная выплата по профзаболеванию и как ее получить, если я нахожусь на инвалидности 2 группы с 1998 года?

• г. Самара

Я нахожусь на инвалидности 2 группа по профзаболеванию с 1998 года но не разу не получал единовременной выплаты. Положена ли она мне и как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Федеральным законом от 22.08.2004 № 122-ФЗ функции по установлению и выплате ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан возложены на территориальные органы Пенсионного фонда РФ.Можете обратиться в отдел соц.защиты , чтобы уточнить, включили ли вас в перечень лиц, который передан в ПФР для установления ЕДВ.