Как облегчить пребывание в России для нерезидента при работе без официального трудоустройства?

• г. Москва

У меня подруга гражданка РФ, работает в России но неофициально. Приходится каждые 3 мес делать выезд, сейчас сказали что все ужесточили и могут вообще снять с поезда, т.к по закону 3 мес тут и потом 3 мес без выезда в Россию на украине, она из Одессы! Патент сделать нет возможности, т.к. в УФМС надо предоставить трудовой договор, которого нету (Есть какие то возможности прибывать на территории РФ еще, например сделать прописку на год или еще что то, что бы она могла без проблем передвигаться по России и раз в пол года например ездить домой!? заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если она гражданка РФ , то зачем выезд ? Нет ограничения по сроку пребывания.

ОНА НЕ ГРАЖДАНКА РОССИИ (( НЕ ТАК НАПИСАЛА ((