Как будет действовать судья когда будет его вызывать в суд (ведь он не явится в суд, т.к.неизвестно его место проживания)?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь подать иск в суд о лишении своего мужа родительских прав. Брак у нас не был зарегистрирован, от брака имеетя несовершеннолетний ребенок. Но мой муж уже на протяжении несольких лет, 5-6 лет, не интересуется судьбой ребенка, его воспитанием не занимается, не содержит его, с ребенком не проживает. Он вообще бесследно исчез, я не знаю где он сейчас проживает, знаю его адрес регистрации, но знаю что он там не проживает, что только там зарегистрирован, но знаю что он жив. Я его видела на улице. Я ходила в органы опеки и попечительства, они сказали мне подготовить иск олишении его родительских прав. Какие документы необходимо мне приложить к иску? Как будет действовать судья когда будет его вызывать в суд (ведь он не явится в суд, т.к. неизвестно его место проживания)? И нужно ли указывать в заявлении такую фразу как Органы опеки и попечительства проводили с ним беседы о необходимости изменения поведения к ребенку, но положительных результатов это не дало? Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов без уважительных причин и не общается с ребенком, то это является основанием для лишения его родительских прав.

Вы в своём вопросе не указали, - алименты Вы взыскивали?

Если алименты Вы не взыскивали, то лишить родительских прав очень сложно...

Суду всё надо доказывать....

Иск о лишении родительских прав можно подать в суд по последнему известному Вам месту жительства ответчика.

Суд может приступить к рассмотрению дела в отсутствии ответчика, если с последнего известного его места жительства поступят сведения о его отстутствии...