Проблемы со строительством - договор паенакопления не выполнен, нет разрешения и новый срок окончания

• г. Ханты-Мансийск

Заключила договор паенакопления в августе 2014 г. пай выплатила. Прошло уже 1, 5 года-строительство и не начиналось-нет разрешения на строительство. Обещают... с указанием нового срока окончания строительства 4 кварта 2018 г-плю 3 месяца. Не знаю как мне быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Выходите из кооператива, возвращайте стоимость своего пая, убытки за несвоевременное начало строительства

Это мошенническая схема. Забирайте пай, хоть какие-то деньги сохраните (если отдадут).

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! ХОЧУ УТОЧНИТЬ... ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ КООПЕРАТИВА Я ПО УСТАВУ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПАЙ , И ТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. О ВЫПЛАТЕ МНЕ УБЫТКОВ, НАВЕРНОЕ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...

Устав смотрите, какие санкции там предусмотрены за несвоевременное начало строительства, сдачу объекта. Убытки сможете взыскать и в судебном порядке. Главное для начала претензию напишите

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ЖСК КООПЕРАТИВА ПОДАТЬ ИСК В СУД НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ В СВЯЗИ С НЕСВОЕВРЕМЕННЫМ НАЧАЛОМ СТРОИТ-ВА ДОМА .(ДОГОВОР ЗАКЛЮЧЕН В 2014Г. НА КОНЕЦ 2015Г.- НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, И НЕ НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

На любом этапе можно.