Может ли размер алиментного соглашения быть меньше прожиточного минимума?

• г. Богородск

Ответы на вопрос (1):

Соглашение - это договоренность двух или нескольких лиц. Вот эти стороны (лица) и устанавливают условия Соглашения. Закон может устанавливать какие-то обязательные требования, но это не тот случай. Если Вас не устраивает размер алиментов по соглашению, обращайтесь в суд и взыскивайте их в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ.