Акт на право собственности на землю зарегистрирован в Книге записей Государственных актов на право собственности.

• г. Саратов

Нужно ли моему отцу дооформлять какие-либо док-ты на землю, если он получил её по Постановлению Администрации г. Саратова в 1993 г. в частную собственность? Акт на право собственности на землю зарегистрирован в Книге записей Государственных актов на право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Валерьевна, г.Саратов!

Обращаю ваше внимание на то что, право собственности нп недвижимое имущество, в т.ч. на земельные участки возникает с момента их Государственной регистрации.

Поэтому вам необходимо получить Выписку о внесении записи в регистрацию объектов недвижимого имущества в ГУ ФРС РФ или в БТИ(до 1998г), и если вы такую выписку получите, то это будет означать, что данное право собственности на земельный участок зарегистрировано.

Кадастровый паспорт на земельный участок необходим на случай смены собственника данного земельного участка, например при вступлении в наследство.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12 ноября 2009г

22:39 уф.вр.