Я восстановил, но по истечении небольшого времени его опять обокрали и я не стал больше его восстанавливатть.

• г. Обоянь

Как мне быть в такой ситуации. В 1985 г. купил мотоцикл ИЖ-Юпитер 5 с коляской. Зарегистрировал его, получил номер, который сейчас уже не помню. Проездил на нем более года, потом его обокрали. Я восстановил, но по истечении небольшого времени его опять обокрали и я не стал больше его восстанавливатть. Документы со временем утерялись, и про мотоцикл я забыл. Прошло уже более 20 лет и мне в настоящее время присылают квитанции на оплату транспортного налога, хотя мотоцикла давно уже нет. С учета он снят. Сейчас меня вызывают судебные приставы для уплаты задолженности, и в случае неявке по повестке грозят подвергнуть штрафу от 100 до 100000 рублей. Имеются ли они на это право? Обязан ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если мотоцикл фактически был снят с учета в ГИБДД, то никакого налога платить не нужно, убедитесь в этом. Если вдруг нет, и по вашей вине, то платите только за последние три года. А по повестке советую сходить, что бы разобраться, но в начале в ГИБДД.