Должна ли я соглашаться на работу на полставки после выхода из декретного отпуска, учитывая возраст ребенка и объяснения работодателя?

• г. Липецк

Скоро выхожу из декретного отпуска, ребенку исполниться 3 г, работодатель предлагает мне выйти на 0.5 ставки, объясняя это тем, что дети часто болеют. А работник, который на моем месте также остается на полной ставке. Должна ли я соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете и не соглашаться. Даже если и болеют, Вы вправе уходить на больничный, уволить Вас за это не вправе.