Можно ли повлиять на получение гражданства России заявлением о мошенничестве - история жизни с гражданином Казахстана

• г. Хабаровск

Я жила некоторое время с гражданином Казахстана. Он собирался получить гражданство России. Назанимал, выманил у меня порядочное количество денег и уехал на родину. Собирается теперь получать гражданство России оттуда, проще. Мне же долг отдавать не собирается. Альфонс, короче. Могу ли я повлиять на получение им гражданства России заявлением о мошенничестве. Я не хочу чтобы такие люди появились в России.

Ответы на вопрос (1):

Мне же долг отдавать не собирается.

---из вопроса не усматривается мошенничества. так что никак не повлияете.