Работник был уволен по собственному желанию.

• г. Самара

Работник был уволен по собственному желанию. Однако трудовую книжку ему не выдавали и не производили расчет в течении 2 месяцев со дня увольнения, т. к. он не освобождал служебную квартиру. Работник подал иск в суд с требованиеми о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, а также среднего заработка за время вынужденного прогула. Какое решение может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

Удовлетворить исковые требования полностью. Обязательство работодателя никак не связано с обязанностью работника освободить служебную квартиру.