Нужно ли учитывать согласие жены при заключении договора совместного строительства дома и возможность оспорить долю отца после его регистрации?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу со своим отцом совместно построить дом, заключив при этом договор совместного строительства дома. Жена против этого. Нужно ли ее согласие или несогласие отразить в договоре. После регистрации дома сможет ли она оспорить долю отца 1/2 согласно договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долю отца никак не оспорит. Если вы оформите долевое строительство по 1/2 с отцом. А на вашу половину 1/2 претендовать сможет