Вопрос об оставшемся без наследства в случае отсутствия справки о смерти в течение полугода

• г. Ульяновск

Умер отец на Камчатке, 22 декабря полгода, я дочь, наследница, послала документы на право о наследстве. Но справки о смерти там так и нет. У меня травма, поехать не могу. Вопрос если я не предоставляют до полгода справку о смерти, а привезу её позже, могу ли я остаться без наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, срок давности вступления в наследство выйдет. В суде его восстановить не так просто