Запрос на совет - Что делать, если жена не может оплатить долг за квартиру после того, как муж не соблюдает свои обязательства?

• г. Горно-Алтайск

Доброго времени суток дорогие специалисты. У меня имеется вопрос к вам. женщина живёт с мужем на протяжении 15 лет несколько лет живёт в горно алтайске снимают квартиру у них 3 е детей. Основался долг за квартиру 120 тысяч муж поехал на север зарабатывать. Обещал заработную плату отсылать жене размер 70 тыс но проработал 2 месяца и за это время прислал 14 тысяч жена хочет подать на развод но она просто не сможет потянуть 3 их детей и оплачивать долг за квартиру а муж не в состоянии заботиться о детях так как он о себе то сильно и не заботится нечего не говоря о семье. Прошу подскажите как быть. Просьба на телефон указанный мной не звонить хочу остаться ананимным.

Ответы на вопрос (1):

жена может подать на развод и взыскать алименты с мужа. Долг по квартире взыщут с прописанных и после суда с того, кто имеет заработок