«Чистота и передача новостройки - в каком состоянии должна быть квартира и возможность продажи без уплаты налога 13%»

• г. Москва

В каком виде (включая чистоту окон и полов, а то там все окна грязнющие и полы грязью затоптаны, и при первом вопросе, говорят, что мыть здесь вам никто ничего не будет) мне должны передать квартиру в новостройке, взамен сносимой пятиэтажке. Квартира в пятиэтажке в собственности более трёх лет. И могу ли я продать новую квартиру после получения зарегистрированного свидетельства (договора) без уплаты налога 13%?

Ответы на вопрос (3):

При продаже квартиры, вы обязаны уплатить налог 13% с цены продажи квартиры, указанной в ДКП, превышающей 1 млн рублей. Мыть действительно, в новой квартире, никто ничего не будет. Передаваемая вам квартира должна соответствовать санитарно-техническим требованиям, предъявляемым к жилому помещению. В частности, в ней должны быть подключены горячее и холодное возоснабжение, канализация, электричество, отопление. Санитарно-технические приборы должны быть без повреждений, в рабочем состоянии. Квартира должна быть с внутренней отделкой.

У Вас договор мены, правильно я понимаю?

Дмитрий Викторович, Вам действительно никто ничего мыть не будет..

Продать можете, так как Вы квартиру имели раньше, без налога. Там должен быть договор мены.