Каковы права второго родственника на недвижимость, указанную в завещании только на одного человека?

• г. Краснодар

Если в завещании указан только один человек (а после смерти у завещателя имелась квартира в долях (1/3), и дом в его собственности) имеют ли права второй родственник (даже если он пенсионер) претендовать на дом который находился в собственности у завещателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если он не имеет обязательную долю по закону