Очередь на переселение по программе ветхого жилья - приватизация, количество комнат и квадратных метров, право на улучшение условий и выбор места проживания

• г. Иркутск

На переселяют по программе ветхого жилья. У нас не приватизированная квартира 3-х комн.63 кв м., прописано 9 челок из них 5 детей несовершенолетних право пользование по суду за всеми, дают 2-х комн. 72 кв.м в отдаленном месте в новостойке, мы стоим на очереди улучшения жилья, у нас есть право получить квадраты предусмотренные на одного человека? Сколько квадратом нам должны дать, и можем мы просить жилье в своем районе?

Ответы на вопрос (1):

по норме есть право получить, см. ст. 89 ЖК, но если ничего нет, соглашайтесь хотя бы на это, т.к. придется может лет 10 ждать