Мама хочет подать в суд по поводу не засчитанных лет стажа - кому следует указать в качестве ответчика - ПФ РФ или министерство финансов или ещё кого?

• г. Орлов

Маме ПФ РФ не засчитывает 5 лет в общий стаж, из-за того что предоставлена некорректная справка. Она хочет подать в суд. Какому суду подсудны данные дела? Кого указывать ответчиком ПФ или министерство финансов или ещё кого.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту нахождения ПФ - ответчик ПФ, так как он не засчитывает стаж работы

ст. 218 КАС