Борьба с попрошайками в Санкт-Петербурге - меры, штрафы и определение статуса по закону

• г. Санкт-Петербург

Есть ли в законе какие-то меры борьбы с попрошайками? Какой штраф им предъявляют в Санкт-Петербурге? И кто согласно закону ими является?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Прямо за попрошайничество закон не предусматривает ответственности. Если только за какие-нибудь иные действия (например, кража, причинение вреда здоровью)