В данной ситуации, можно ли написать докладную и составить акт о самовольном уходе с работы?

• г. Бирск

Прошу Вас подсказать как лучше поступить в данной ситуации, сотрудник самовольно покинул свое рабочее место, через час он позвонил и сказал, что находится в больнице и взял больничный лист. На мое заявление о том, чтобы он объяснил самовольный уход с работы объяснять отказался, и больничный лист отказался предоставить.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

это вряд ли - посудите сами - ВАМ стало плохо - Вы пошли в больницу (вызвали скорую и т.п.) - причина УВАЖИТЕЛЬНАЯ