Куда и к кому обратиться для получения разрешения на снос (не несушей) стены в квартире?

• г. Москва

Куда и к кому обратиться для получения разрешения на снос (не несушей) стены в квартире? Нужно-ли получать разрешение на установку душевой кабина (поддон и стены, без крыши) в ванной комнате? 10 лет назад, был переделан воздухо-велентилиционный блок в кухне (нарушений воздуховода нет и жалоб от соседей, тоже нет), как можно оформить эту переделку задним числом, можно-ли избежать штрафа, какой размер штрафа, нужно-ли для регистрации его востанавливать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса!

Для признания перепланировки законной Вам необходимо вначале обратиься в управу вашего района.

В случае их отказа согласовать перепланировку, это делается через суд.

С уважением, Поляк Мария Ивановна

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы

Надо обратиться в межведоственную комиссию при управе