Как вернуть бракованную шубу и разобраться с обманом по кредиту

• г. Уфа

В сентябре купила шубу в кредит, а она оказалась бракованной, а может её носили... купила на рынке, как мне её вернуть? Еще и обманули с кредитом, сказали (кредит 80000 т. р.+страховка 7200) а на деле никакой страховки нет, просто кредит оформили на 87 200 р.

Ответы на вопрос (3):

Какие документы есть на покупку?

Пишите претензию продавцу.

Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 18 ЗоЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении шубы имеете право на возврат денег или обмен, пишите претензию ст.18 Закона о защите прав потребителей. В отношении кредита Вам предоставили при заключении недостоверную информацию, можете требовать расторжения договора и возврата денег ,ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей