Как обеспечить гарантии будущей сделки и зафиксировать договорную цену при приобретении участка с домом без документов о наследстве

• г. Нижний Тагил

У нас с женой трое детей, мы третий год как переехали жить в деревню, ведем подсобное хозяйство, дом старенький 25 2 м, но для строительства нового дома земли не хватает. С самого начала соседи предлагают купить их участок с домом под снос. Нас все устраивает, только в наследство они не вступали и документов нет. Если ждать дальше, то наследства они могут не получить, а эту недвижимость нам приобрести будет еще сложнее. Вот и решили по доверенности оформить им наследство, а там и куплю продажу. А поскольку бабушка-наследница увлекается алкоголем и посему слова ее не надежны, хотелось бы узнать: как получить гарантии будущей сделки и зафиксировать договорную цену, чтобы не зря заниматься довольно хлопотной бумажной волокитой. Спасибо. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Меня бросила жена. Поэтому готов вашим делом заняться.

И Вам доброго вечера. ...так займитесь, ответьте на вопрос.

Консультация платная. При готовности оплатить - сообщите.