Отмена рейсов на ГОА - ищем решение для испорченного отпуска

• г. Шахтерск
У нас такая ситуация. Мы купили тур у Аnextour через турагента. 2 взрослых + 1 ребёнок на ГОА Индия вылет должен быть 4.11.2015. Всё было оплачено + 225$ за визы. Вроде бы всё хорошо и направление безпроблемное, но вчера нам звонит оператор и объясняет, что от anextour пришло сообщение

Уважаемые коллеги, к сожалению вынуждены информировать Вас, что по инициативе заказчика рейса (Корала) – вылеты 04.12 и 15.12

Ростов-Гоа-Ростов отменены. По заявке 2491083 возможен перенос дат тура на вылет 19.12 – 10 ночей, либо на другие даты, или замена направления. Просим Вас переговорить с туристами и сообщить о решении. Нам предложили тур на другую дату 19.12.2015, но дороже, меньше дней. Или на январь, но у нас визы сделаны на месяц до 29.12.2015 и нам надо делать визы заново и за свой счёт. Либо на другие направления но опять дороже. В итоге испорченный отпуск, огромные проблеммы на работах + доплаты за тур и меньше дней. Мы можем понять ситуацию с Египтом и Турцием, но в нашем случае без причины так кидать туристов даже без элементарных извинений - это перебор. Деньги возвращать отказались категорически. Можете ли вы посоветовать что-то в нашем случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке взыскивайте не только убытки, но и компенсацию морального вреда с туроператора