Проблемы с новым экскаватором погрузчиком - требуется возврат денег и компенсации

• г. Ломоносов

У официального дилера куплен экскаватор погрузчик. Новый с завода. Оформлен на Юр лицо. То есть оформлен договор поставки между Юр-лицами Возникли проблемы. Техника глохнет. Сдана на ремонт 23.09. Получена с ремонта 27.11. Глохнет все равно!

Хотел бы вернуть деньги за технику и вернуть ее дилеру, плюс взыскать неустойку 1% от стоимости техники за каждый день просрочки - за длительный ремонт превышающий 45 дней, плюс взыскать упущеную выгоду, оплату трала в оба конца и моральный ущерб.

Ну или вообще, что здесь можно сделать учитывая, то что закон о защите прав потребителей между Юр Лицами не применяется.

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть договор вы сможете в том случае, если будет установлено, что недостатки, по сути своей, являются существенными.

Вы верно подметили, Закон о защите прав потребителей здесь не применяется. Ответственность определяется договором поставки и нормами гражданского законодательства (раздел договор поставки)

Гражданский кодекс,договор,который Вы подписывали,обратитесь к любому юристу лично или очно ,который сопроводит процесс и обеспечит возврат денег,еще кстати можно взыскать за пользование чужими денежными средствами