Как спасти ситуацию - Что делать, если родственник с психическим заболеванием становится деструктивным и как попросить помощь?

• г. Дзержинск

У меня есть брат инвалид страдающей шизофренией. Могут ли его признать недееспособным если он всю свою пенсию пропивает с алкашами а потом просит деньги или поесть у соседий. Довольно часто выходит с ножом на улицу. Квартиру превратил в настоящий притон. Я прописана вместе с ним в одной квартире, но живу в съемной комнате т.к. с ним страшно жить, счета не могу оплачивать и постепенно копиться долг.

Ответы на вопрос (1):

А причем тут состояние Вашего брата и обязанность по оплате ком.услуг????

разрешайте вопрос о выставлении на Ваше имя отдельные витанции и оплачивайте их.

А на счет брата - о признании недееспособным - только в судебном порядке.

Судебно-психиатрическая экспертиза только в Н.Новгороде - от 6 000 руб.