Можно ли получить паспорт ребенку 14 лет, не имея постоянной регистрации на территории РФ...чем это грозит? Штрафом?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. За проживание по месту жительства без регистрации грозит административная ответственность - штраф до 3 т.р. В данном случае штраф не грозит, поскольку возраст привлечения к административной ответственности наступает с 16 лет