Оформление ипотеки с использованием материнского капитала при отсутствии работы

• г. Магадан

У меня есть двое детей. Первый ребенок был рожден до того, как я познакомилась со своим гражданским мужем. Второй ребенок совместный. Есть документ о признании отцовства. Я получила материнский капитал. Сейчас мы с моим гражданским мужем хотим оформить ипотеку на покупку квартиры. Так как я в данный момент не работаю, ипотеку будет оформлять гражданский муж. Можем ли мы в данной ситуации первоначальный взнос внести материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

ПФР может отказать , так как брак не зарегистрирован. Можно оформить ипотеку в данном случае только на вас.