Вопрос о прохождении испытательного срока в трудовом контракте при работе на время декретного отпуска

• г. Нижневартовск

Я по направлению с центра занятости бала принята на работу на время дикретного отпуска с 1 октября этого года по 11 февраля 2010 г, с испытательным сроком 2 месяца. Уже проработала 1,5 мес. и узнаю, что мне было положено 2 недели. Если я не ошибаюсь, то что мне сказать начальству, можно ли считать, что я прошла испытательный срок?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, Наталья!

Можете обрадывать начальство, Вам, действительно, можно было давать только 2 недели испытания.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Наталья, я Вам и ответил в шутливой форме, чтобы Вы научили (обрадывали)начальство, что в соответствие со ст. 70 ТК РФ При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

У Вас как раз срочный договор (на время декретного отпуска основного работника) в пределах этого срока.

Виктор Николаевич.