Я жила с мужем гражданским браком,4 месяца назад у нас появился ребёнок.

• г. Аткарск

Помогите мне пожалуйста стаким вопросом. Я жила с мужем гражданским браком,4 месяца назад у нас появился ребёнок. Неделю назад он решил нас бросить, уехал в Москву, сам он Москвич. Можно ли как нибудь получать с него алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте Евгения.

Как нибудь можно!

Для этого подайте исковое заявление в суд о признании отцовства и взыскание алиментов.

Основание - ст. ст. 49,80, 81 СК РФ.

Если необходима помощь - обращайтесь, помогу.

С уважением

Николай Васильев