Сроки судебного рассмотрения и решение суда при отсутствии ответчика в иске на генетическую экспертизу для установления отцовства

• г. Зеленогорск

Хочу подать в суд иск на проведение генетической экспертизы на установление отцовства. Как долго будет идти суд, если ответчик (мать ребенка) не является по повестке? И какое решение может принять ссуд в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Павел, вообще предельный срок рассмотрения гражданских исков в районном суде 2 месяца. Если ответчик не явился по повестке, при том, что был надлежащим образом извещён, суд может отложить судебный процесс, но не более одного раза. Если ответчик после вторичного вызова не приходит, иск рассматривается в его отсутствие и выносится решение на основании результатов экспертизы.