А в это время бывший муж с нынешней женой преобрели дорогой автомобиль им живут припеваючи!

• г. Кола

Судь моего вопроса такова: бывший муж не выплачивает алименты и задолженность нашей несовершеннолетней дочери. Размер задолженности 110,000 рублей, дело по исполнению находится у судебных приставов которым он придаставил справку о з.п в размере 6000 руб. (якобы с основного места работы), приставы определили ему выплату алиментов в размере 60 % от этой з.п, отослали в организацию исполнительный лист, но лист вернулся т.к по этому адресу такой организации не существует на этом все дело остановилось, приставы бездействуют! Думаю что мне нужно подать иск в суд на мужа о выплате задолженности и алиментов, подскажите как правильно составить заявление в суд?! И что мне предпринять, содержать одной ребенка тяжело. А в это время бывший муж с нынешней женой преобрели дорогой автомобиль им живут припеваючи! Чувствуют свою безнаказанность одна надежда на вас! С уважением Скородумова О.В. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

1. Подайте жалобу на бездействия пристава в вышестоящую службу судебных приставов.

2. Подайте приставам и прокурору одновременно заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от оплаты алиментов.

3. Подайте в суд иск об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме.

Потребуется помощь - обращайтесь ко мне на сайт, помогу.

С уважением

Николай Александрович.